...

В Баку выявлено производство некачественных кондитерских изделий

Бизнес Материалы 14 сентября 2011 19:00 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана оштрафовал производителя кондитерских изделий ООО "Çiççino" на четыре тысячи манатов
В Баку выявлено производство некачественных кондитерских изделий

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана оштрафовал производителя кондитерских изделий ООО "Çiççino" на четыре тысячи манатов, говорится в сообщении комитета.

"Комитет осуществил государственный контроль за соблюдением требований нормативных документов, метрологических правил и норм при производстве мучных кондитерских изделий в ООО "Çiççino" по адресу: г. Баку, Наримановский район, улица И.Дадашева, 52", говорится в сообщении.

В ходе проверок было выявлено, что продукция предприятия производится без утвержденных нормативных и технологических документов, без сертификатов по гигиене и соответствию, подтверждающих проверку показателей безопасности кондитерских изделий, а также что на предприятии используются не прошедшие проверку измерительные приборы.

В связи с выявленными нарушениями в отношении предприятия был применен штраф в размере 4000 манатов, а также выставлено требование по приостановлению производства продуктов без сертификата.

Официальный курс на 14 сентября составляет 0,7866 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей