...

Азербайджанские банки подключаются к новой системе денежных переводов

Бизнес Материалы 28 февраля 2012 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Muganbank начал сотрудничать с местными банками в связи с их подключением к системе срочных денежных переводов банка Monex, действующей с первого ноября прошлого года, сообщил Trend во вторник заместитель председателя правления Muganbank Расим Исмайлов.

По его словам, уже подписаны договора о сотрудничестве с около 15 банками, а с первого марта уже начнется непосредственно работа.

"Мы постараемся заключить такие договора со всеми азербайджанскими банками, в этом направлении ведутся переговоры", - сказал Исмайлов.

По его словам, система Monex будет выгодна не только клиентам Muganbank, но и банкам-партнерам. Так, при транзакциях (переводе или получении денежных средств) через систему Monex банки будут иметь возможность получения большего дохода, чем при использовании других систем.

"При этом возможно, что мы будем придерживаться индивидуального подхода при работе с каждым банком", - сказал зампред Muganbank.

На сегодня система срочных денежных переводов "Monex" объединяет более десяти городов и населенных пунктов Азербайджана, в которых располагаются филиалы Muganbank. На данный момент банк насчитывает 31 филиал и два отделения в Баку и регионах Азербайджана.

"Наша система Monex работает уже во всех филиалах и отделениях. Ежедневно по ней проходит, в среднем, около 20 операций", - сказал Исмайлов.

Для повышения качества услуг, предоставляемых клиентам, банк сегодня работает с 11 международными системами денежных переводов.

"Ввиду того, что выбор системы зависит от желания каждого клиента, внедрение собственной системы перевода денег в ближайшем будущем не скажется на сокращении списка систем денежных переводов, с которыми сегодня работает наш банк, - сказал Исмайлов. - Однако тарифы по системе Monex будут на 10-15 процентов ниже, чем комиссии зарубежных систем, и на уровне около 10 процентов ниже тарифов местных систем".

Тэги:
Лента

Лента новостей