...

Еще один азербайджанский банк выходит на рынок России

Бизнес Материалы 28 февраля 2012 13:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Muganbank обратился в Центральный банк Российской Федерации для получения разрешения на открытие представительства в этой стране. Об этом Trend сообщил во вторник заместитель председателя правления Muganbank Расим Исмайлов.

"Мы уже получили разрешение Центробанка Азербайджана и представили все необходимые документы в Центральный банк России. На прошлой неделе состоялась встреча с его представителями", - сказал Исмайлов.

По его словам, банк ожидает получения разрешения ЦБ РФ в ближайшие дни.

"Мы ожидаем, что представительство заработает на днях", - сказал Исмайлов.

По его словам, открытие представительства в России также связано с планами внедрения банком с 2012 года собственной системы срочных денежных переводов Muganbank - Monex. Система Monex введена в эксплуатацию с первого ноября 2011 года, но пока предназначена для оказания услуг внутри страны.

"В стратегический план банка на 2012 год также включено развитие системы Monex на международных рынках, и мы уверены, что успешно выполним свои обязательства по этому плану", - сказал зампред.

На сегодня система срочных денежных переводов "Monex" объединяет более десяти городов и населенных пунктов Азербайджана, в которых располагаются филиалы Muganbank, сказал Исмайлов. На данный момент банк насчитывает 30 филиалов и два отделения в Баку и регионах Азербайджана.

Muganbank действует на банковском рынке Азербайджана с 1992 года.

На сегодня более 55 процентов переводов в Азербайджан осуществляются из России, где пока имеют представительства только два местных банка - Международный банк Азербайджана и Zamin bank.

В Азербайджане действуют 44 банка. Количество структур банков, действующих за рубежом, составляет девять, из них шесть представительств, два дочерних банка и один филиал.

Тэги:
Лента

Лента новостей