...

Азербайджанский ипотечный фонд начинает размещение пятой эмиссии облигаций

Бизнес Материалы 13 марта 2012 13:26 (UTC +04:00)
В четверг, 15 марта состоится аукцион по размещению первого транша в объеме двух миллионов манатов из эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны,
Азербайджанский ипотечный фонд начинает размещение пятой эмиссии облигаций

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend А.Ахундов/

В четверг, 15 марта состоится аукцион по размещению первого транша в объеме двух миллионов манатов из эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны, говорится во вторник в сообщении АИФ.

Облигации будут представлены на аукцион по номинальной цене.

В случае, если спрос превысит предложения, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке. В роли первичного организатора размещения облигаций выступит Центральный банк Азербайджана.

Размещение проводится из пятой эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций, зарегистрированной 16 января 2012 года в объеме 30 миллионов манатов при номинальной стоимости каждой в 1000 манатов. Доходность по облигациям составляет три процента со сроком погашения - 22 января 2022 года.

Официальный курс на 13 марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей