...

Пенсионеры в Азербайджане получат пенсии до праздника Новруз (версия 2)

Бизнес Материалы 16 марта 2012 17:07 (UTC +04:00)
Пенсионеры в Азербайджане смогут получить свои пособия до наступления праздника Новруз.
Пенсионеры в Азербайджане получат пенсии до праздника Новруз (версия 2)

(Добавлены подробности после третьего абзаца, первая версия опубликована в 16.38)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend М.Алиев/

Пенсионеры в Азербайджане смогут получить свои пособия до наступления праздника Новруз, сообщил в пятницу журналистам председатель Государственного фонда по социальной защите (ГФСЗ) Салим Муслимов.

"В течение последних трех-четырех дней мы перечислили на казначейские счета всех городских и районных отделений Госфонда по республике 179 миллионов манатов, остальные примерно 18 миллионов манатов приходятся на собранные в этих отделениях средства, - сказал Муслимов. - Это означает, что до праздника Новруз мы профинансируем выдачу всех пенсионных пособий".

По его словам, в понедельник (19 марта) эти средства уже будут переведены с казначейских счетов отделений Госфонда на банковские счета пенсионеров.

"Большая часть поступлений в Госфонде соцзащиты формируется в конце каждой недели, - сказал Муслимов. - Отчисления по государственному социальному страхованию в размере 25 процентов, выплачиваемых из фонда зарплаты, осуществляются на счета местных отделений ГФСЗ".

По словам главы Госфонда, в этом месяце на основе договоренности с министерством финансов страны на казначейские счета ГФСЗ уже перечислены трансферты, осуществляемые из госбюджета, за апрель, и благодаря этому появилась возможность для преждевременного осуществления выплат пенсий. Средства, поступившие в оставшиеся дни марта, будут сформированы для финансирования пенсий в апреле.

"Уже с понедельника свои пенсии смогут получить, как пенсионеры, так и другие лица, получающие пенсионные пособия (военнослужащие и т.д.)", - сказал Муслимов.

Официальный курс на 16 марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей