...

Азербайджанский страховщик прогнозирует увеличение сборов

Бизнес Материалы 16 марта 2012 18:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания A-Qroup планирует увеличение объема сборов в 2012 году, сообщили Trend в компании в пятницу.

"Наша компания продолжает активно работать. В 2011 году объем страховых премий составил 8 139 134 маната. Планируем сохранить этот показатель в 2012 году и даже увеличить поступления", - сказали в компании.

Прогнозы компании зависят от сроков вступления в бюро по обязательным видам страхования. A-Qroup уже обратилась в министерство финансов за разрешением для вступления в бюро по обязательному страхования.

"Точный объем зависит от того, когда мы вступим в бюро по обязательным видам страхования", - сказали в компании.

В случае вступления в бюро компания планирует открыть новые филиалы в регионах страны.

Подобные планы вызваны введением в Азербайджане дополнительных требований к участникам бюро по обязательному страхованию. Согласно этим требованиям, которые вступают в силу с первого июля 2012 года, хотя бы в одном из районов или городов десяти экономических районов страны, за исключением оккупированных территорий, страховщик должен иметь свой филиал или представительство, обладающие всеми возможностями, необходимыми для возмещения ущерба.

Филиалы и представительства должны быть созданы в следующих экономических районах: Апшеронский, Аранский, Нагорно-Ширванский, Гянджа-Газахский, Губа-Хачмазский, Лянкяранский, Нахчыванский, Кяльбяджяр-Лачинский, Шеки-Загатальский и Нагорно-Карабахский.

СК "A-Qroup" была учреждена в 1995 году и оказывает услуги по 15 видам добровольного страхования. A-Qroup является единственной страховой компанией, выбранной Международной финансовой корпорацией (IFC) в рамках второй фазы пилотной программы по усовершенствованию корпоративного управления. СК контролирует качество оказываемых ею услуг в соответствии с требованиями системы менеджмента качества, установленными стандартом ISO 9001:2008.

Официальный курс на 16 марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей