...

В Баку оглашены планы установки в такси POS-терминалов

Бизнес Материалы 27 марта 2012 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ближайшее время компания Baku Taxi Company начнет установку на 500 своих таксомоторах марки London Taxi TX4 универсальных POS-терминалов производства компании VeriFone, сообщил Trend во вторник глава компании Ильгар Гасымов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по прохождению необходимой процедуры и установке программного обеспечения. Установка терминалов осуществляется в рамках контракта с Bank of Azerbaijan и процессинговым центром Azericard.

Установка POS-терминалов на новой партии автомобилей, которые компания получит в ближайшее время, также запланирована, отметил Гасымов.

"Полностью весь процесс планируется завершить в течение месяца", - сказал он.

Посредством новых терминалов можно будет производить расчет с использованием пластиковых карт магнитного, чипового и сенсорного типа, что в перспективе позволит производить оплату с использованием универсальных карт, которые могут использоваться при оплате на всех видах общественного транспорта.

Для развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение на поставку в Баку данных автомобилей компанией Shanghai LTI - совместным предприятием Manganese Bronze Holdings PLC и китайского автомобильного производителя Geely Automobile Holdings Limited - является крупнейшим контрактом для лондонской компании. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей