...

Новые London Taxi подготавливаются к работе в Баку

Бизнес Материалы 30 апреля 2012 15:32 (UTC +04:00)
В первой половине мая к эксплуатации в Баку будут готовы 500 новых автомобилей марки London Taxi.
Новые London Taxi подготавливаются к работе в Баку

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В первой половине мая к эксплуатации в Баку будут готовы 500 новых автомобилей марки London Taxi, сообщил Trend в понедельник глава Baku Taxi Company (оператор автомобилей) Ильгар Гасымов.

По его словам, 500 новых автомобилей уже находятся в Баку и в ближайшее время будут обеспечены необходимым - государственными номерами, таксометрами, также в новых автомобилях планируется установка универсальных POS-терминалов.

"После оснащения автомобилей всем необходимым они будут готовы для использования", - отметил Гасымов.

Для оказания качественных услуг водители новых автомобилей прошли специальные курсы.

В настоящее время на улицах Баку уже работает 500 автомобилей London Taxi. По словам Гасымова, на стадии завершения находится процесс оснащения этих автомобилей POS-терминалами. Посредством новых терминалов можно будет производить расчет с использованием пластиковых карт магнитного, чипового и сенсорного типа.

"Большая часть автомобилей уже оснащена POS-терминалаи и до конца недели процесс полностью завершится", - подчеркнул Гасымов.

Для развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение на поставку в Баку 1000 автомобилей London Taxi TX4 заключено с компанией Shanghai LTI. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей