...

В Азербайджане улучшается водоснабжение пригородов Баку (ФОТО)

Бизнес Материалы 4 мая 2012 18:33 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий, направленных на улучшение водоснабжения в пригородах Баку, завершается проект строительства нового водопровода протяженностью 11,2 километра из поселка Сабунчи в направлении поселка Маштага,
В Азербайджане улучшается водоснабжение пригородов Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend А.Гасанов/

В рамках мероприятий, направленных на улучшение водоснабжения в пригородах Баку, завершается проект строительства нового водопровода протяженностью 11,2 километра из поселка Сабунчи в направлении поселка Маштага, говорится в пятницу в сообщении национального водного оператора ОАО "Азерсу".

"Часть магистральной линии уже сдана в эксплуатацию и абонентам, проживающим на территории между Сабунчинском кругом и поселком Забрат, питьевая вода подается из этого источника", - говорится в сообщении.

В соответствии с проектом, также были построены и подключены к сети новый магистральный водопровод из полиэтиленовых труб протяженностью 5,6 километра и диаметром 500 миллиметров, и вспомогательная водная линия диаметром 280 миллиметров. С целью очистки этих водных линий осуществлены работы по промывке и хлорированию.

После полного завершения работ вода будет подаваться в поселки Сабунчи, Балаханы, Забрат 1 и 2 через эти новые водопроводы. Тем самым улучшится водоснабжение 17 тысяч абонентов.

В связи с устарением существующей до сих пор чугунной водной линии диаметром в 500 миллиметров, и не соответствием ее требованиям по эксплуатации, постоянно создаются проблемы с водоснабжении. После ввода в строй нового водопровода, старая линия будет ликвидирована.

Тэги:
Лента

Лента новостей