...

Standard & Poor's улучшило оценку рисков банковского сектора Азербайджана (версия 2)

Бизнес Материалы 14 мая 2012 15:00 (UTC +04:00)
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела оценку страновых и отраслевых рисков банковского сектора (BICRA) Азербайджана, на основании чего перевела Азербайджан из группы «9» в группу «8».
Standard & Poor's улучшило оценку рисков банковского сектора Азербайджана (версия 2)

(Дополнены подробности, первая версия опубликована в 14:16)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела оценку страновых и отраслевых рисков банковского сектора (BICRA) Азербайджана, на основании чего перевела Азербайджан из группы "9" в группу "8".

Об этом говорится в сообщении службы, распространенном в понедельник.

"Мы также пересмотрели оценку экономического риска по этой стране с "8" на "7" и оценку отраслевого риска с "9" до "8", - говорится в сообщении.

Standard & Poor's по-прежнему относит правительство Азербайджана к правительствам, готовым оказать поддержку национальному банковскому сектору. Помимо Азербайджана, к группе "8", по градации BICRA, относятся Аргентина, Казахстан, Узбекистан, Нигерия и Грузия.

"Пересмотренная оценка экономического риска для Азербайджана - "7". Мы пересмотрели оценку риска возникновения экономических дисбалансов со среднего до низкого", - говорится в сообщении.

По оценкам агентства, в 2011 году нефтегазовый сектор напрямую обеспечивал 40 процентов ВВП и еще 35 процентов - опосредованно, через обслуживающие отрасли и сектор услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей