...

Азербайджан и Эстония планируют реализацию проектов на зарубежных рынках

Бизнес Материалы 28 июня 2012 10:48 (UTC +04:00)
Азербайджанская сторона заинтересована в сотрудничестве с Эстонией по реализации совместных проектов на внешних рынках.
Азербайджан и Эстония планируют реализацию проектов на зарубежных рынках

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская сторона заинтересована в сотрудничестве с Эстонией по реализации совместных проектов на внешних рынках, сообщил в четверг журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, совместное сотрудничество позволит повысить конкурентоспособность азербайджанских компаний, что является приоритетным направлением, которое планируется обсудить с Эстонией в рамках первого заседания межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в Баку.

"Эстонские компании, деятельность которых непосредственно связана с наукоемкой и инновационной областью, заинтересованы в реализации проектов в сферах энергетики и сельского хозяйства. Эти направления также станут одним из приоритетных вопросов повестки межправкомиссии. Эстонская сторона представлена, в основном бизнес-структурами. Также завтра по инициативе Торговой палаты "Эстония-Азербайджан" ожидается проведение бизнес-форума", - сказал Аббасов.

В рамках первого заcедания межправкомисии стороны намерены рассмотреть вопросы сотрудничества в области ИКТ, промышленности, транспорта, финансов и др.

Лента

Лента новостей