...

Азербайджанский страховщик приступил к активной работе в сегменте обязательного страхования недвижимости

Бизнес Материалы 11 июля 2012 17:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Правление азербайджанской страховой компании Paşa Sığorta вполне удовлетворено сегодняшней семипроцентной долей на рынке обязательного автострахования, сказал председатель правления компании Нофел Рзаев в интервью, опубликованном в среду на сайте компании.

"Бизнес-план Paşa Sığorta на 2010-2012 годы предполагает активное участие компании в процессе обязательного страхования, но мы видим нашу миссию в этом сегменте не в цифрах, а обеспечении высокого качества обслуживания, как на этапе выпуска полиса, так и при страховых случаях. Потому правление Paşa Sığorta вполне удовлетворено сегодняшней семипроцентной долей компании на рынке обязательного автострахования", - сказал Рзаев.

По его словам, население восприняло те конкретные выгоды, которые заложены для клиента в новых обязательных страховых продуктах.

Закон "Об обязательных видах страхования" регулирует четыре вида обязательного страхования - недвижимого имущества, ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), страхование пассажиров, страхование гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества. К применению закона страховые компании приступили с 16 декабря 2011 года.

По словам Рзаева, компания начала активно работать в сегменте обязательного страхования недвижимости.

АО "Paşa Sığorta", член группы Paşa Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. С уставным капиталом в 35 миллионов манатов Paşa Sığorta является лидером национального страхового рынка по объему капитализации и одним из ведущих страховщиков и перестраховщиков азербайджанского рынка.

Официальный курс на 11 июля составляет 0,7856 AZN/USD.

Лента

Лента новостей