...

Азербайджанский AccessBank подписал с KfW кредитный договор на $30 млн.

Бизнес Материалы 16 июля 2012 15:46 (UTC +04:00)
Азербайджанский AccessBank подписал договор с германским банком развития KfW на получение кредита в размере 30 миллионов долларов,
Азербайджанский AccessBank подписал с KfW кредитный договор на $30 млн.

Азербайджан, Баку, 16 июля / Trend/

Азербайджанский AccessBank подписал договор с германским банком развития KfW на получение кредита в размере 30 миллионов долларов, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Данный кредит выдан сроком на пять лет и состоит из двух равных траншей. Первый транш кредита получен 16 июля, а второй транш будет перечислен 15 августа 2012 года.

Кредит выдан с целью поддержки роста кредитного портфеля AccessBank-а. В течение первых шести месяцев 2012 года кредитный портфель AccessBank вырос на 15 процентов, достигнув общего объема 436 миллионов долларов.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям и семьям. AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch ("BB+ прогноз - стабильный"), а также на ежегодных наградах компании Global Finance (2011) и Издательской Группы Euromoney (в 2012, 2011 и 2010 году) назван "Лучшим Банком Азербайджана", и получил награду The Banker "Банк года" (2011).

Банк является 100 процентной собственностью шести международных финансовых институтов: AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, Банка развития германского правительства - KfW Development Bank, и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH.

Лента

Лента новостей