...

Грузия и ЕС подписали два финансовых соглашения на 23 млн. евро

Бизнес Материалы 9 октября 2012 20:43 (UTC +04:00)
Грузия и ЕС в рамках сотрудничества подписали два финансовых документа.
Грузия и ЕС подписали два финансовых соглашения на 23 млн. евро

Грузия, Тбилиси, 9 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия и ЕС в рамках сотрудничества подписали два финансовых документа.

От имени правительства Грузии госминистр по евроинтеграции Торнике Гордадзе подписал два финансовых соглашения, предусмотренных планом действий 2011 года, общий бюджет которых составляет 23 миллионов евро, сообщили Trend во вторник в аппарате госминистра Грузии по евроинтеграции.

Это - программа поддержки секторной политики с целью содействия вынужденно переселенным лицам и принимающим общинам - 19 миллионов евро; программа мирного урегулирования конфликта - четыре миллионов евро.

На церемонии подписания присутствовал глава представительства ЕС в Грузии Филипп Димитров.

Документы от имени Еврокомиссии в Брюсселе уже подписал руководитель директората развития и сотрудничества Еврокомиссии Маркус Корнаро.

Программа поддержки секторной политики с целью содействия переселенным лицам и принимающим общинам ставит целью обеспечение беженцев долгосрочными жилищными условиями и осуществление проекта преодоления бедности.

В рамках программы мирного урегулирования конфликта предусмотрены мероприятия по восстановлению доверия среди населения, пострадавшего от конфликта, улучшению основной инфраструктуры и жилищных условий и содействию генерирования их доходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей