...

В Азербайджане усилен контроль над нелегальной занятостью - министр

Бизнес Материалы 11 октября 2012 10:36 (UTC +04:00)
Государственная служба инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана за последние три месяца обеспечила заключение трудовых договоров с 31 тысячей трудящихся.
В Азербайджане усилен контроль над нелегальной занятостью - министр

Азербайджан, Баку, 11 октября /Trend/

Государственная служба инспекции труда при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана за последние три месяца обеспечила заключение трудовых договоров с 31 тысячей трудящихся, сказал министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов в ходе выступления на заседании Кабинета министров, прошедшем в среду под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева и посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2012 года и предстоящим задачам.

"Наряду с административными мероприятиями, были проведены работы по просвещению населения в данной сфере, а также усилен контроль над заключением трудовых договоров с целью устранения фактов нелегальной занятости", - сказал министр.

По словам Алекперова, для улучшения качества трудового рынка в стране и с целью создания опытной рабочей силы в соответствии с международными стандартами ведутся работы по созданию Агентства по развитию безопасности труда.

Тэги:
Лента

Лента новостей