...

Определены критерии развития конкурентоспособности в банковской сфере Азербайджана

Бизнес Материалы 20 ноября 2012 13:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

В Азербайджане существуют серьезные возможности для развития рынка банковских услуг, сказал Trend во вторник председатель наблюдательного совета ОАО Bank Technique Ровшан Исмаилов.

"На сегодня рынок банковских услуг в Азербайджане развивается и у него есть огромный потенциал", - сказал Исмаилов.

По его словам, на существование серьезного потенциала в данной сфере указывают не только статистические показатели банковского сектора, но и макроэкономические показатели, связанные с темпами развития экономики Азербайджана в целом.

Как отметил Исмаилов, текущее состояние банковских услуг и клиентского обслуживания в большей степени связано с требованиями классического банкинга прошлого века. Но сегодня, по его мнению, наступил период инновативных технологий, где развивающийся рынок все больше и больше зависит от модернизации услуг, потребность в которых растет с каждым днем, и классический банкинг 20 века не отвечает требованиям этого периода.

"Для повышения уровня конкурентоспособности банков необходимо, в первую очередь, развитие электронного/дистанционного банкинга. Конкурентоспособными банками будут считаться в ближайшем будущем те банки, которые направят свою деятельность и будут инвестировать в развитие электронного банкинга и внедрение новых технологий. Возможно, что именно уровень технологического развития будет основным определяющим критерием конкурентоспособности в банковской сфере", - сказал Исмаилов.

В Азербайджане действуют 43 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей