...

Азербайджанский банк приступит к управлению активами в 2014 году

Бизнес Материалы 19 декабря 2012 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский Pasha Bank приступит к работе по управлению активами в 2014 году, сказал журналистам в среду председатель правления банка Фарид Ахундов.

"В 2013 году мы протестируем это направление деятельности, работа начнется в 2014 году", - сказал Ахундов.

По его словам, банк планирует управлять активами своих клиентов, как по private banking, так и корпоративных клиентов.

"Эта деятельность будет частью нашего пакета предложений клиентам банка. На это есть спрос", - сказал Ахундов.

Private Banking (обслуживание категории наиболее состоятельных клиентов) продолжает оставаться в центре внимания банка.

"Private Banking начал активно работать с января этого года, есть хорошая клиентская база, инфраструктура, идет институциональное развитие этого направления", - сказал ранее Ахундов.

По его словам, работы в этом направлении идут в рамках стратегического плана развития по Private Banking до конца 2017 года. По вопросам сотрудничества в сфере предоставления услуг private banking, Pasha Bank успешно завершил переговоры с одним из ведущих швейцарских банков - Banque Cantonale de Genève (BCGE). В результате корпоративные и частные клиенты Pasha Bank в Азербайджане теперь смогут пользоваться опытом и широким спектром финансовых продуктов и услуг BCGE.

PASHA Bank был создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии Центрального банка Азербайджана от 28 января 2007 года.

ОАО "PASHA Bank", наряду с Pasha Insurance, PASHA Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входят Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процента акций.

Тэги:
Лента

Лента новостей