...

Азербайджанская корпорация "Akkord" завершила реализацию проектов стоимостью в $1,7 млрд.

Бизнес Материалы 5 апреля 2013 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend А. Ахундов/

ОАО "Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Akkord" реализует в Азербайджане пять крупных дорожных инфраструктурных проектов общей стоимостью 314 миллионов манатов.

Об этом сказал в интервью журналу "The Business Year" председатель совета директоров и генеральный директор ОАО Хагани Гулузаде.

"На сегодня в Азербайджане и за рубежом компания завершила проекты общей стоимостью свыше 1,7 миллиарда долларов. Наряду с этим, "Akkord" продолжает развивать два других направления своей деятельности: строительство жилых зданий и общественных объектов, а также производство и обработку строительных материалов", - сказал Гулузаде.

По его словам, корпорация владеет и управляет 39 различными заводами, действующими на территории Азербайджана.

Кроме того, одним из новых направлений деятельности корпорации в рамках общего инфраструктурного строительства в Азербайджане является строительство систем водоснабжения и канализации.

"В настоящее время корпорация "Akkord" реализует 11 таких проектов в шести регионах страны общей контрактной стоимостью почти в 300 миллионов манатов. Помимо этого, корпорация "Akkord" начала участвовать в проектах по прокладке новых линий и станций метро по заказу Бакинского метрополитена. Поскольку эта сфера является новой для "Akkord", корпорация создала консорциум с компанией Bouygues Travaux Publics, которая является частью Bouygues Group (Франция). В сфере строительства жилых зданий корпорация построила и сдала 10 жилых комплексов в Баку общей жилой площадью более 775 тысяч квадратных метров и коммерческой площадью 56 тысяч квадратных метров", - сказал Гулузаде.

Официальный курс на пятое апреля составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей