...

Азербайджан и Албания подписали соглашение о сотрудничестве

Бизнес Материалы 8 апреля 2013 18:14 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана и Совет министров Албании подписали в понедельник в Баку соглашение о сотрудничестве.
Азербайджан и Албания подписали соглашение о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Кабинет министров Азербайджана и Совет министров Албании подписали в понедельник в Баку соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Азербайджана, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, документ был подписан в ходе встречи премьер-министров Азербайджана и Албании Артура Расизаде и Сали Беришой. Расизаде высоко оценил участие своего албанского коллеги в мероприятии на тему "Стратегический диалог по будущему Южного Кавказа и Центральной Азии", проходящем в Баку при организации Всемирного экономического форума. Азербайджанский премьер выразил уверенность в том, что это внесет свой вклад в расширение связей между странами.

Отметив высокий уровень организации мероприятия, Бериша сказал, что Албании удалось с успехом выйти из экономического кризиса, наблюдающегося в Европе, и даже сохранить устойчивость инвестиционных вложений в свою страну.

"Для достижения экономического роста Албания предоставила льготы во многих сферах, в особенности это касается освобождения от налогообложения ввозимого сырья. Кроме того, от налогообложения освобождены продукты, производимые в сфере сельского хозяйства", - сказал Бериша.

Тэги:
Лента

Лента новостей