...

С начала года в Азербайджане зарегистрировано более 80 тыс. объектов недвижимости - Госкомитет

Бизнес Материалы 18 июля 2013 11:29 (UTC +04:00)
В январе-июне 2013 года в Азербайджане было зарегистрировано более 81 тысячи объектов недвижимости

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Э.Алиев/

В январе-июне 2013 года в Азербайджане было зарегистрировано более 81 тысячи объектов недвижимости. Об этом сказал заместитель председателя Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана (ГКИ) Рафиг Джалилов на прошедшей в четверг презентации проекта "Стратегия деятельности ГКИ на 2013-2017 годы".

"В последние несколько лет мы вышли на рекордные показатели по темпам регистрации имущества. В 2008 году было зарегистрировано 120 тысяч объектов недвижимости. В 2012 году эта цифра составила уже 151 тысячу объектов. Учитывая показатели первых шести месяцев текущего года, мы рассчитываем достичь ещё более впечатляющих результатов в 2013 году", - сказал Джалилов.

По его словам, достижения в сфере регистрации недвижимости отражают всестороннее развитие страны, достигнутое под руководством Президента Ильхама Алиева.

"Кроме того, эти успехи говорят об успешности мер, предпринимаемых Госкомитетом. ГКИ проводит постоянную работу по развитию деятельности, в том числе предоставляемых электронных услуг. На сегодняшний день мы получили около пяти тысяч электронных обращений. Комитетом ведётся работа по созданию и развитию электронных архивов, системы электронного кадастра, а также единой электронной информационной системы, работу над которой планируется завершить к концу 2014 года", - отметил Джалилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей