...

В Азербайджане прошла презентация выставки “FOODEX Japan”

Бизнес Материалы 6 сентября 2013 17:03 (UTC +04:00)
В Хачмазском центре регионального развития прошла презентация международной выставки "FOODEX Japan", организованная Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) совместно с московским отделением Организации развития внешней торговли Японии (JETRO)
В Азербайджане прошла презентация выставки “FOODEX Japan”

Азербайджан, Баку, 6 сентября /Trend/

В Хачмазском центре регионального развития прошла презентация международной выставки "FOODEX Japan", организованная Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) совместно с московским отделением Организации развития внешней торговли Японии (JETRO). Об этом в пятницу Trend сообщили в министерстве экономического развития Азербайджана.

Выступивший на мероприятии вице-президент AZPROMO Видади Гулиев ознакомил участников с экономическими успехами Азербайджана за последние годы, с высокими темпами развития, наблюдаемыми в ненефтяном секторе, отметил важность выставок и конференций, проходящих в Азербайджане и за рубежом, в деле увеличения узнаваемости местных товаров.

Он также рассказал о работе, проделанной AZPROMO в данной сфере с целью расширения сотрудничества местных предпринимателей с иностранными бизнесменами, а также о сотрудничестве с японской организацией JETRO.

Вице-президент AZPROMO отметил, что фонд и впредь намерен оказывать поддержку в деле участия местных предприятий в международных выставках.

Директор по развитию проектов московского представительства JETRO Норимаса Шимада предоставил участникам мероприятия информацию о выставке "FOODEX Japan", которая пройдет в Японии в марте 2014 года. Также он сообщил о требованиях, правилах регистрации и о необходимых процедурах, которые должны пройти участники данной выставки.

Представитель JETRO Павел Петухов выступил с презентацией "FOODEX Japan" и ответил на интересующие предпринимателей вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей