...

До конца года составы «Азербайджанских железных дорог» возобновят рейсы в Москву

Бизнес Материалы 4 октября 2013 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" после возвращения вагонов, отправленных на капитальный ремонт, планирует полностью восстановить движение своих составов по маршруту Баку-Москва-Баку, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов.

По его словам, в настоящее время по указанному маршруту работают как азербайджанские, так и российские составы (ОАО "Российские железные дороги").

"Оставшаяся часть вагонов прибудет в страну до конца этого года, что позволит обеспечить полный возврат наших составов на указанный маршрут", - отметил глава пресс-службы.

Из-за отправки на капитальный ремонт вагонов ЗАО на пассажирских рейсах по направлениям в Москву и Санкт-Петербург начали работать составы ОАО "Российские железные дороги".

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" уже получило 52 из 76 вагонов, отправленных на капитальный ремонт в Украину и Россию. Из Украины доставлены 46 из 60 вагонов, отправленных на капремонт, а из Воронежа - шесть из 16 вагонов.

Как ранее говорил заместитель главы ЗАО Гурбан Назиров, "Азербайджанские железные дороги" в рамках обновления вагонного парка планируют закупить 100 новых пассажирских вагонов. Также для грузовых перевозок планируется приобрести 50 локомотивов, а для пассажирских перевозок - 12 локомотивов.

Тэги:
Лента

Лента новостей