...

Для работающих в море граждан Азербайджана созданы все условия для голосования на президентских выборах (версия 2)

Бизнес Материалы 7 октября 2013 11:50 (UTC +04:00)
Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство создало все необходимые условия для обеспечения процесса голосования на судах, которые в день президентских выборов в республике, будут находиться в море

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:17)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство создало все необходимые условия для обеспечения процесса голосования на судах, которые в день президентских выборов в республике, будут находиться в море, сказал в понедельник Trend глава пресс-службы пароходства Вугар Садыхов.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября. Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года. Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

По словам Садыхова, для обеспечения процесса голосования на всех судах, которые в день президентских выборов будут в море, созданы избирательные участки.

"Списки членов экипажа этих судов утверждены, и, соответственно, они будут голосовать на этих участках", - отметил он.

По словам главы пресс-службы пароходства, после завершения процесса голосования, используя средства связи, ответственный за голосование на судне - капитан - оперативно передаст информацию об итогах голосования на берег.

В свою очередь, по словам Садыхова, все сотрудники пароходства, в том числе плавсостав судов, которые находятся в стране, в частности команды судов, находящихся на ремонте, будут голосовать по месту жительства.

"Все работники пароходства, находящиеся на суше и на судах в море, примут активное участие в процессе голосования", - отметил глава пресс-службы.

Как сказали в понедельник Trend в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), в соответствии с избирательным законодательством, для сотрудников SOCAR, которые будут находиться в период голосования на вахте в море на платформах и судах, созданы все условия для обеспечения их участия в избирательном процессе.

"Сотрудники компании смогут голосовать на морских добывающих платформах, крупных судах. После завершения процесса голосования все данные будут переправлены на берег для подсчета", - отметили в Госнефтекомпании.

Британская BP, которая является участником крупных нефтегазовых проектов в Азербайджане, также создала все необходимые условия для обеспечения процесса голосования на президентских выборах.

Как сказали в понедельник Trend в BP, с середины сентября компания начала подготовку для создания всех необходимых условий для участия в выборах сотрудников, которые в день голосования будут находиться на дежурстве на объектах в море.

"В частности, созданы условия для голосования сотрудников на морских платформах", - отметили в компании.

Как сказали в BP, работников сухопутных объектов, в частности сотрудников Сангачальского нефтяного терминала, на близлежащий избирательный участок будут доставлять специальные автобусы для голосования в соответствии с избирательном законодательством.

Тэги:
Лента

Лента новостей