...

Раскрыты некоторые секреты создания новых отелей (ФОТО)

Бизнес Материалы 15 октября 2013 10:00 (UTC +04:00)

В рамках проекта "Master Class Session", инициатором которого выступила Ассоциация Отелей и Ресторанов DAİR, 11 октября 2013 года прошел мастер-класс на тему "How to launch a new Hotel: From Marketing till Grand Opening" (Как создать новый отель: от маркетинга до тожественного открытия). Приняв инициативу Ассоциации, Генеральный Директор отеля Divan Express Hotel Baku Булент Сузер раскрыл участникам мероприятия наиболее интересные и полезные аспекты в создании новых отелей.

В мероприятии участвовали руководители ряда городских отелей, таких как AEF, Amber, Ambiance, Caspian Guest House, Deluxe, Miraj İnn, Modern, New Baku, Royal, Rigs, Safran, Aysberq и другие.

Господин Сузер рассказал о деятельности и географии бренда Divan, который относится к турецкой группе компаний Коч, раскрыл существующие методы и детали, применяемые в создании новых отелей. Особое внимание было уделено таким темам, как маркетинг, ценовая политика, продажи, удовлетворение потребностей клиента. Клиентская база бакинских отелей, соответствие цен для туристов, положительные и негативные стороны существующей правовой и налоговой базы, проблемы монополий и конкуренции в данной сфере, глобальные системы дистрибуции, каналы продаж и иные темы были обсуждены во время горячих дискуссий.

Выступая в рамках обмена опытом и мнениями, Председатель Исполнительного Совета Ассоциации Самир Бабазаде подверг резкой критике качество предлагаемых услуг со стороны некоторых отелей. Было также отмечено, что клиентская база малых и средних отелей и брендовых отелей отличается по своей сути и что между этими сегментами не существует конкуренции. Однако применение льготной налоговой системы могло бы сыграть незаменимую роль в процессе развития и динамики малого и среднего бизнеса в данной сфере.

Партнером мероприятия выступило ЗАО КРИСТАЛ ПЛЮС. Эта компания занимает свое место на рынке крепких алкогольных напитков и является одним из лидеров в этой отрасли. Директор по маркетингу компании, господин Вахид Бакиханов рассказал о качестве и ценах предлагаемых напитков.

Ассоциация Отелей и Ресторанов DAİR выражает свою глубокую признательность господину Булент Сузер и всему коллективу Divan Express Baku Hotel за оказанное содействие и активное участие в проекте.

Напомним, что данный проект разработан с целью обмена опытом и профессиональными взглядами среди руководителей всемирно известных брендовых отелей, ресторанов, а также средних и малых средств размещения и объектов общественного питания и иных наиболее опытных лиц. По словам руководителя проекта Айсель Имрани и Исполнительного Директора Ассоциации Ахмеда Панаева, проект продлится до конца нынешнего года и предполагает проведение мастер-классов со стороны представителей иных брендовых отелей и профессионалов индустрии гостеприимства.

Календарь и иные детали мероприятий освещаются на официальном сайте Ассоциации (www.dair.az) и на страницах в социальных сетях (https://www.facebook.com/hotelsandrestaurantsassociation; http://www.linkedin.com/groups/DAIR-Hotels-Restaurants-Association).

Тэги:
Лента

Лента новостей