...

Ситуация в гражданской авиации Грузии улучшилась - ICAO

Бизнес Материалы 2 ноября 2013 14:07 (UTC +04:00)
Ситуация в гражданской авиации Грузии улучшилась
Ситуация в гражданской авиации Грузии улучшилась - ICAO

Грузия, Тбилиси, 2 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Ситуация в гражданской авиации Грузии улучшилась.

Об этом было заявлено на встрече в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии по итогам всеобъемлющего аудита системы гражданской авиации страны со стороны Международной организации гражданской авиации (ICAO).

С грузинской стороны на встрече присутствовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Микеладзе, директор ЮЛПП Агентства гражданской авиации Гурам Джалагониа, а также другие представители министерства и агентства.

В 2013 году аудит ICAO проводился с 21 по 29 октября включительно, его цель - проверка авиационной системы Грузии. В рамках всеобъемлющего аудита системы гражданской авиации были проверены ЮЛПП Агентства гражданской авиации, Бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов и авиационная индустрия.

Примечательно, что всеобъемлющий аудит Международной организации гражданской авиации в Грузии в последний раз проводился в 2007 году.

Эксперты ICAO представили предварительные результаты проверки. Был подчеркнут существенный прогресс, достигнутый Грузией в течение последних лет.

Грузия получит окончательный отчет ICAO в начале 2014 года, на основании чего продолжит устранение выявленных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей