...

AzMeCo принимает участие в Международной выставке “CTE 2013” в Баку (ФОТО)

Бизнес Материалы 21 ноября 2013 16:00 (UTC +04:00)
В выставочном "Баку Экспо центре" начала свою работу Международная выставка "Каспий: технологии для окружающей среды" (CTE 2013), посвященная охране окружающей среды
AzMeCo принимает участие в Международной выставке “CTE 2013” в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend/

В выставочном "Баку Экспо центре" начала свою работу Международная выставка "Каспий: технологии для окружающей среды" (CTE 2013), посвященная охране окружающей среды. Компания AzMeCo, которая владеет первым в регионе метаноловым заводом, также принимает участие в этой международной выставке.

На стенде компании, который отражает внимание, уделяемое окружающей среде и экологии, посетителям выставки предоставлена детальная информация о метаноловом проекте AzMeCo, экономике метанола, а также о благоприятных для экологии качествах и энергетических преимуществах производимой метаноловым заводом продукции. Завод по производству метанола AzMeCo, расположенный в Гарадагском районе Баку, был введен в эксплуатацию во второй половине этого года.

Производство метанола считается одним из перспективных направлений мировой экономики. На заводе AzMeCo для производства метанола используются самые современные технологии и новейшее оборудование. Метанол используется в производстве множества продуктов, применяемых в повседневной жизни, - красок, клея, аэрозолей, лаков, CD- и DVD-дисков и других. Эти его полезные и важные особенности и легли в основу идеи строительства завода по производству метанола в Азербайджане.

В настоящее время производство метанола из природного газа является одним из наиболее безопасных с экологической точки зрения технологических процессов. Метанол играет очень важную роль в современной жизни как химическое сырье. Транспортные средства, использующие в качестве основного топлива метанол, выбрасывают в атмосферу меньшее количество углекислого газа и значительно меньше углеводородных и NOx-соединений по сравнению с их бензиновыми аналогами.

Специальный отдел компании - AzmECO Green Houses, представленный ​​на стенде, разработал проект экологического парка AzmECO Park. AzmECO Park, который будет располагаться в непосредственной близости от метанолового завода, призван стать самым большим экологическим парком в стране. AzmECO Green Houses разрабатывает проекты ландшафтного дизайна на экологической основе и доводит их до полного завершения.

"AzmECO Park является уникальным проектом на экологической основе. Мы создадим в этом парке прекрасные условия как для отдыха людей, так и для защиты экологии и окружающей среды, а также для получения детальной информации о земле и природе. В парке будут действовать школа садовников, анимационный центр для студентов, а также будут созданы участки для выращивания декоративных растений. Кроме того, в парке будет ботанический сад, состоящий из произрастающих в Азербайджане растений", - сказал об этом проекте ландшафтный архитектор компании Фикрет Шимшек.

Компания AzMeCo представляет собой динамично развивающуюся компанию, основанную в 2007 году в Азербайджане для осуществления инвестиций в нефтехимические проекты в качестве владельца и оператора. AzMeCo является полностью частной компанией и лидером в разработке, внедрении и финансировании крупных проектов в Азербайджане.

Годовая производственная мощность завода по производству метанола составляет 720 тысяч тонн. Метаноловые заводы считаются самыми экологически чистыми и безопасными производствами в химической промышленности. Общая стоимость этого уникального проекта составляет 350 миллионов манатов.

Источник: www.azmeco.com

Тэги:
Лента

Лента новостей