...

Moody's улучшило прогноз по рейтингу азербайджанского "Bank Technique"

Бизнес Материалы 16 декабря 2013 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend А. Ахундов/

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по долгосрочному рейтингу по депозитам в национальной и иностранной валюте "Caa2" азербайджанского ОАО "Bank Technique" с "развивающийся" на "стабильный".

Об этом говорится в сообщении агентства.

Одновременно Moody's подтвердило автономный рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR) на уровне "Е", что соответствует автономной оценке кредитоспособности на уровне "caa3". Также агентство подтвердило долгосрочный и не основной краткосрочный рейтинги по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне "Caa2".

Согласно сообщению, изменение прогноза отражает недавнюю стабилизацию финансового профиля "Bank Technique".

"Банк достиг прогресса в возврате проблемных кредитов и восстановлении своей капитальной базы, что позволило ему выполнить регулятивные требования к капиталу на конец 2013 года", - говорится в сообщении агентства.

По сообщению, рейтинговое действие демонстрирует: (1) все еще низкое, однако улучшившееся качество активов; (2) восстановленный уровень капитала, но все еще слабая способность поглощения убытков; (3) стабилизировавшийся профиль ликвидности и фондирования.

Взяв во внимание усилия банка в связи с проблемными кредитами, Moody's ожидает постепенного улучшения качества активов банка, прибыльности и капитальной базы в течение ближайших 12-18 месяцев, что соответствует стабильному прогнозу.

Открытое акционерное общество "Bank Technique" осуществляющее свою деятельность на рынке банковских услуг Азербайджана с 1994 года, в результате успешного ребрендинга в 2012 году смогло создать имидж инновационного и передового банка. Выделяющийся в банковском секторе успешным и стремительным механизмом развития "Bank Technique", предлагает широкий спектр банковских и финансовых услуг в Азербайджане.

На сегодняшний день услуги "Bank Technique" оказываются посредством 32 филиалов и 13 отделений банка в Баку, Абшероне, Гяндже, Сумгайыте, Губе, Мингячявире, Габале, Шеки, Билясуваре, Нефтчале, Джалилабаде, Хачмазе, Товузе, Агстафе, Лянкяране, Балакяне и Тертере.
Сайт банка: www.banktechnique.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей