...

Туркменистан введет в эксплуатацию новые хлопкопрядильные фабрики

Бизнес Материалы 28 января 2014 15:39 (UTC +04:00)
В ближайшее время в Туркменистане планируется ввод в эксплуатацию новых хлопкопрядильных фабрик

Туркменистан, Ашхабад, 28 января /корр. Trend Г.Гасанов/

В ближайшее время в Туркменистане планируется ввод в эксплуатацию новых хлопкопрядильных фабрик, говорится в сообщении министерства текстильной промышленности Туркменистана, распространенном во вторник.

"Две новые фабрики годовой мощностью в шесть тысяч тонн хлопчатобумажной пряжи каждая расположены в городе Сейди Лебапского велаята (области) и в Куняургенческом этрапе (районе) Дашогузского велаята, где в завершающую стадию вступили пусконаладочные работы", - говорится в сообщении.

Кроме того, на стадии подготовки к пуску в эксплуатацию находится и хлопкопрядильная фабрика в городе Туркменабат проектной мощностью до четырех тысяч тонн пряжи в год.

По данным министерства, эти объекты возводит турецкая компания Norsel International Insaat Dis Ticaret Sanayi Limited, которая обязалась ввести их в строй в феврале 2014 года.

За последние три года в Туркменистане были введены в эксплуатацию крупнейшие хлопкопрядильные фабрики в городах Туркменабат, Дашогуз, Геоктепе, а также текстильный комплекс в Рухабатском этрапе Ашхабада.

Тэги:
Лента

Лента новостей