...

Сбой в движении поездов Бакметрополитена произошел из-за технических проблем

Бизнес Материалы 10 февраля 2014 10:15 (UTC +04:00)
Причиной проблем, возникших утром 10 февраля в движении поездов Бакинского метрополитена, стала техническая неисправность в одном из составов
Сбой в движении поездов Бакметрополитена произошел из-за технических проблем

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Причиной проблем, возникших утром 10 февраля в движении поездов Бакинского метрополитена, стала техническая неисправность в одном из составов, сказали Trend в понедельник в Бакметрополитене.

Как сказали в Бакинском метрополитене, в результате технического сбоя автоматически сработала тормозная система состава. Согласно инструкции, посадка пассажиров в неисправный состав категорически запрещена, и поезд был в срочном порядке отправлен в депо.

"В настоящее время проблема в движении поездов полностью устранена, и метро работает в штатном режиме", - сказали в Бакметрополитене.

Утром в понедельник в движении поездов в Бакинском метрополитене возникли проблемы. Движение составов задерживалось на 15-20 минут.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена (состоит из двух линий) составляет 34,6 километра. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена, и в перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.

Тэги:
Лента

Лента новостей