...

Турецкая компания готова инвестировать в разработки Казахстана в сфере трансферта технологий

Бизнес Материалы 26 февраля 2014 13:45 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 26 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Турецкие консультанты готовы инвестировать в казахстанские разработки, говорится в сообщении пресс-службы АО "Национальное агентство по технологическому развитию" Казахстана, распространенном в среду.

"Нам интересны казахстанские разработки в области трансферта технологий. И мы готовы в перспективе принять участие в совместном инвестировании", - сказал руководитель турецкой консалтинговой компании "ALTARYS GROUP", международный консультант по стратегическим вопросам Альпаслан Кокрмаз, слова которого приводятся в сообщении, во время встречи с заместителем председателя АО "Национальное агентство по технологическому развитию" Жуматаем Салимовым в Астане.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

"ALTARYS GROUP" - международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги по развитию бизнеса, оформлению сделок по поглощению и слиянию, а также инвестиционные услуги. Офис компании находится в Стамбуле.

Казахстанское акционерное общество "Национальное агентство по технологическому развитию" (АО "НАТР") - это национальный институт развития в области технологического развития. Агентство входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и является правопреемником АО "Национальный инновационный фонд". Агентство создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и осуществления мер государственной поддержки.

Тэги:
Лента

Лента новостей