...

Таджикистан и Афганистан подписали несколько документов о сотрудничестве

Бизнес Материалы 27 марта 2014 15:24 (UTC +04:00)
В Кабуле между Афганистаном и Таджикистаном подписано шесть документов о развитии сотрудничества в различных сферах. Документы подписали президенты двух стран Хамид Карзай и Эмомали Рахмон
Таджикистан и Афганистан подписали несколько документов о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Т.Джафаров/

В Кабуле между Афганистаном и Таджикистаном подписано шесть документов о развитии сотрудничества в различных сферах. Документы подписали президенты двух стран Хамид Карзай и Эмомали Рахмон, сообщает в четверг иранское агентство Fars.

Согласно информации, между соответствующими структурами подписано совестное заявление о развитии двусторонних связей между Афганистаном и Таджикистаном, соглашение о развитии сотрудничества между МВД двух стран, соглашения о взаимных инвестициях, в сфере культуры, искусства и издательства, а также подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере радио и телевидения.

В ходе обсуждений между двумя президентами была подчеркнута важность решения проблем в связи с инвестициями и объемом этих инвестиций, а также необходимость сотрудничества между парламентами, органами прокуратуры и юстиции двух стран.

Кроме того, главы государств отметили важность развития сотрудничества между двумя странами в энергетической, торговой и экономической сферах, строительства электролинии CASA-1000, железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей