...

Просадка грунта на проспекте Нобеля в Баку не связана с утечкой в коллекторе - АО

Бизнес Материалы 21 апреля 2014 16:40 (UTC +04:00)
По предварительным данным, просадка грунта на проспекте Нобеля в Баку не связана с утечкой в канализационном коллекторе, проходящем под дорогой,
Просадка грунта на проспекте Нобеля в Баку не связана с утечкой в коллекторе - АО

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

По предварительным данным, просадка грунта на проспекте Нобеля в Баку не связана с утечкой в канализационном коллекторе, проходящем под дорогой, сообщил Trend замначальника бакинского управления "Водоканал" ОАО "Азерсу" Ализаде Насиров.

"Сотрудники ОАО "Азерсу" исследуют ситуацию на месте, и на данный момент наличие каких-либо утечек не подтвердилось. Был проведен осмотр коллектора на участках до и после места просадки, и никаких серьезных неполадок не обнаружено", - отметил Насиров.

По его словам, провести осмотр коллектора изнутри мешает высокий уровень сточных вод.

"Как только уровень воды снизится, линия будет проверена изнутри. Только после этого можно будет что-то точно утверждать", - сказал Насиров.

В понедельник на проспекте Нобеля в Баку (перед нефтеперерабатывающим заводом "Азнефтьяг" Госнефтекомпании Азербайджана) произошла просадка грунта на участке движения в направлении города. По словам главы пресс-службы АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхана Мурсалиева, причиной происшествия стала утечка воды из канализационного коллектора диаметром 1860 миллиметров, который проходит под проспектом.

Тэги:
Лента

Лента новостей