...

Туркменистан получил из США очередной "Boeing-777-200LR"

Бизнес Материалы 27 апреля 2014 12:19 (UTC +04:00)
Государственный авиаперевозчик Туркменистана - компания "Туркменховаеллары" ("Turkmenistan Airlines") - получил от компании "Boeing" второй авиалайнер модели "777-200LR".
Туркменистан получил из США очередной "Boeing-777-200LR"

Туркменистан, Ашхабад, 26 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственный авиаперевозчик Туркменистана - компания "Туркменховаеллары" ("Turkmenistan Airlines") - получил от компании "Boeing" второй авиалайнер модели "777-200LR", говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

"Новый самолет "Boeing 777-200LR" приземлился в международном аэропорту Ашхабада, став вторым в этом году авиалайнером этой модификации, построенным в США по заказу Туркменистана", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что самолеты данного типа способны вместить от 305 до 550 пассажиров и имеют дальность полета от 9100 до 17 500 километров.

"Авиалайнеры позволят нашим путешественникам совершать перелёты на любые континенты", - говорится в сообщении.

Срок сотрудничества компаний "Boeing" и "Turkmenistan Airlines" превышает 20 лет.

Авиакомпания "Туркменховаеллары" активно использует для выполнения международных и внутренних рейсов лайнеры "Boeing", устаревшие же самолеты советского образца выставляет на распродажу.

Туркменистан заинтересован в налаживании связей и в сферах сервисного обслуживания и подготовки на базе "Boeing" квалифицированных профессиональных кадров для гражданской авиации страны.

В настоящее время самолеты туркменской авиакомпании совершают полеты в города Франции, России, Украины, Казахстана, Беларуси, Великобритании, Турции, ОАЭ, Германии и других стран. Планируется открытие авиарейсов в Канаду, Вьетнам и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей