...

Страхование в рассрочку станет драйвером роста всего азербайджанского рынка - участник

Бизнес Материалы 25 июня 2014 11:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расширение в Азербайджане практики продажи страховых полисов в рассрочку становится драйвером роста продаж. Об этом сказал Trend в среду заместитель председателя правления ОАО "Bakı Sığorta" Рамин Мамедов.

"Многие наши продукты можно оплачивать "по частям". Применять такую практику выгодно еще и потому, что у населения уже сложилось достаточно четкое представление о том, что такое продажа в рассрочку, сформировалась культура покупки в кредит. Продажа полисов таким образом выгодна клиентам еще и потому, что никаких процентов нет - сумма выплаты просто делится на шесть или 12 равных частей. Благодаря этому только за прошедший год клиентская база компании, особенно по комплексному страхованию КАСКО, выросла более чем вдвое", - сказал Мамедов.

По его словам, компания намерена продолжать работать над расширением продуктовой линейки.

"До конца года мы рассчитываем выпустить на рынок два новых продукта, оба - в области автомобильного страхования. Думаю, запуск первого из них состоится уже в августе. Конкретные сроки будут зависеть от текущей ситуации на рынке", - сказал Мамедов.

По данным министерства финансов страны, в январе-мае текущего года "Bakı Sığorta" собрала 1,14 миллиона манатов. С начала года компанией было произведено выплат по страховым случаям на 0,99 миллиона манатов.

Компания действует с 28 августа 2007 года и обладает бессрочной лицензией на предоставление 25 добровольных видов страховых услуг. Контрольным пакетом акций СК ОАО "Bakı Sığorta" владеет ОАО "Bank Respublika" (51 процент).

Официальный курс на 25 июня составляет 0,7843 AZN/USD.

(Эмин Алиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей