...

Определены участники первого в Азербайджане бизнес-инкубатора

Бизнес Материалы 14 июля 2014 16:18 (UTC +04:00)
По решению комиссии, состоящей из представителей министерств экономики и промышленности, молодежи и спорта, Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана, для бизнес-инкубатора, созданного в Губа-Хачмазском региональном центре, выбраны 15 участников
Определены участники первого в Азербайджане бизнес-инкубатора

БАКУ /Trend/ - По решению комиссии, состоящей из представителей министерств экономики и промышленности, молодежи и спорта, Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана, для бизнес-инкубатора, созданного в Губа-Хачмазском региональном центре, выбраны 15 участников.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник министерством экономики и промышленности Азербайджана.

В сообщении отмечается, что для участников бизнес-инкубатора с сентября текущего года будут проводиться тренинги на основе учебного плана и программ, подготовленных Бакинским учебным бизнес-центром, оказываться различные консультативные услуги.

Основными целями создания бизнес-инкубатора являются: поддержка предпринимательских инициатив молодежи в Губа-Хачмазском экономическом районе, создание новых возможностей для бизнеса и занятости, усиление государственной поддержки, оказываемой предпринимателям. С этой целью в качестве пилотного проекта первый такой бизнес-инкубатор был создан в Губа-Хачмазском региональном центре. Здесь созданы все условия для деятельности молодых предпринимателей.

В качестве продолжения указанного проекта предусматривается создание бизнес-инкубаторов в Балаханском промышленном парке, Сумгайытском химико-промышленном парке, Аранском региональном центре развития и других.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей