...

В Азербайджане разработан проект по усовершенствованию системы управления недвижимостью

Бизнес Материалы 25 июля 2014 16:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане разработан проект по усовершенствованию системы управления недвижимым имуществом, принадлежащим государству
В Азербайджане разработан проект по усовершенствованию системы управления недвижимостью

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разработан проект по усовершенствованию системы управления недвижимым имуществом, принадлежащим государству.

Как сообщили Trend в пятницу в Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана, данный проект является одним из компонентов проекта "Регистрации недвижимого имущества", осуществляемого в стране при поддержке Всемирного банка.

Для проведения исследований существующего положения в области недвижимого имущества в Азербайджане и подготовки предложений на тендерной основе был привлечен международный консультант.

Проект включает в себя анализ существующего положения в сфере управления недвижимым имуществом, вопросы оптимального использования, контроля и мониторинга недвижимого имущества, итоги и предложения в этой области.

Концепция, подготовленная в связи с этим проектом, обеспечивает техническую помощь в направлении усиления деятельности Госкомитета в сфере управления государственным имуществом, повышения прозрачности и эффективности, систематизации человеческих ресурсов.

Результаты исследований будут представлены Всемирному банку.

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение по проекту создания системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом.

В результате реструктуризации проект, рассчитанный на 2008-2012 годы, был продлен до конца 2014 года.

Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 30 миллионов долларов.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей