...

ВБ выделяет $30 млн. на улучшение водоснабжения в регионах Грузии

Бизнес Материалы 18 августа 2014 14:05 (UTC +04:00)
Правительство Грузии и Всемирный банк (ВБ) подписали в понедельник соглашение о предоставлении льготного кредита в размере 30 миллионов долларов на финансирование "Второго проекта развития муниципальной и региональной инфраструктуры Грузии".
ВБ выделяет $30 млн. на улучшение водоснабжения в регионах Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Правительство Грузии и Всемирный банк (ВБ) подписали в понедельник соглашение о предоставлении льготного кредита в размере 30 миллионов долларов на финансирование "Второго проекта развития муниципальной и региональной инфраструктуры Грузии". Кредит выделен сроком на 25 лет.

Кредитное соглашение подписали министр финансов Грузии Нодар Хадури и региональный директор ВБ по Южному Кавказу Генри Керали.

Как заявил журналистам Керали после подписания документа, средства кредита будут направлены на улучшение положения населения в регионах Грузии.

"Эти средства будут направлены на реализацию муниципальных проектов, в основном инфраструктурных, что должно улучшить положение населения", - сказал он.

В свою очередь, министр финансов Грузии сообщил, что средства кредита предусмотрены на улучшение водоснабжения и канализации в различных регионах Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей