...

Азербайджанская компания инвестирует более $300 млн. в жилищное строительство в России

Бизнес Материалы 31 октября 2014 20:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Холдинг Rezidential Group с азербайджанским капиталом планирует инвестировать 14 миллиардов рублей (322,452 миллиона долларов) в строительство жилого комплекса "Пироговская Ривьера" в Подмосковье.

Об этом в пятницу Trend сообщили в холдинге.

Как отметили в Rezidential Group, компания уже инвестировала два миллиарда рублей (46,1 миллиона долларов) собственных средств в строительство первой очереди. В целом инвестиции в первую очередь будут на 70 процентов состоять из средств акционеров, на 30 процентов - из кредитной линии российского "МДМ Банка".

Первую очередь жилого комплекса планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. Будет введено 257,5 тысячи квадратных метров, из которых площадь квартир - 134,5 тысячи квадратных метров. Общая площадь жилого комплекса - 559,6 тысячи квадратных метров.

"Строительство второй и третьей очереди будет зависеть от экономической ситуации в России. Завершение строительства жилого комплекса планируется в четвертом квартале 2019 года. Также в составе третьей очереди планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном олимпийского образца и школой олимпийского резерва", - сообщили в компании.

Холдинг Rezidential Group создан в 2013 году при учредительстве компаний Sezar Group и Akkord. В настоящее время корпорация Akkord не входит в состав акционеров холдинга, однако в этом списке остается ее бывший президент Ильгар Гаджиев.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей