...

AZAL не планирует повышать цены на авиабилеты в Россию из-за курса рубля

Бизнес Материалы 11 ноября 2014 18:06 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (государственный авиаоператор Азербайджана) (AZAL) не планирует повышать цены на авиабилеты в российские города из-за падения курса рубля
AZAL не планирует повышать цены на авиабилеты в Россию из-за курса рубля

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (государственный авиаоператор Азербайджана) (AZAL) не планирует повышать цены на авиабилеты в российские города из-за падения курса рубля.

Об этом во вторник сказал Trend глава пресс-службы AZAL Магеррам Сафарли, комментируя сообщения российских СМИ о возможном увеличения стоимости перелета на международных направлениях на 3-5 процентов.

"Пока таких планов у авиакомпании нет. Мы будет реализовывать билеты по прежней цене", - сказал Сафарли.

Отметим, что цена на билет Баку-Москва-Баку на первое декабря составляет 380,59 маната.

Сегодня РИА Новости сообщило, что продавцы авиабилетов в РФ ожидают увеличения стоимости перелета на международных направлениях на 3-5 процентов в ночь на среду из-за корректировки курсов валют в системах GDS (глобальная дистрибутивная система бронирования), устанавливаемых IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

Российский рубль осенью переживает виток снижения на фоне геополитических рисков и падения цен на нефть. Ослабление ускорилось после объявления Банком России о сокращении с 5 ноября валютных интервенций, что рынок воспринял как отправление рубля в свободное плавание. В итоге рубль три дня подряд обновлял исторические минимумы.

Официальный курс евро к рублю, установленный Центральным банком РФ на среду, составляет 57,0494 рубля, курс доллара вырос до 45,9520 рубля.

Официальный курс на 11 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей