...

С 15 ноября расширится льготная группа пассажиров по авиамаршруту Баку-Нахчыван-Баку

Бизнес Материалы 12 ноября 2014 17:33 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана расширил льготную группу пассажиров по авиамаршрутам Баку-Нахчыван и Нахчыван-Баку, снизив возрастной ценз для детей с пяти до двух лет.
С 15 ноября расширится льготная группа пассажиров по авиамаршруту Баку-Нахчыван-Баку

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана расширил льготную группу пассажиров по авиамаршрутам Баку-Нахчыван и Нахчыван-Баку, снизив возрастной ценз для детей с пяти до двух лет. Об этом говорится в решении Кабмина, опубликованном в среду на его сайте. Изменение вступает в силу с 15 ноября 2014 года.

С первого января 2011 года Тарифный совет Азербайджана понизил тарифы для полетов в Нахчыван до 70 манатов (в один конец) в связи с тем, что пассажироперевозки рейсов "Баку-Нахчыван" и "Нахчыван-Баку" играют особую роль в жизни населения НАР, живущего в состоянии блокады.

Согласно изменению, 10-манатные льготы теперь будут применяться для детей в возрасте от двух до 12 лет, тогда как ранее дети до пяти лет летали по этому маршруту бесплатно. Они также действуют в отношении инвалидов I и II групп и студентов (летающих два раза в год), отмечается в решении правительства.

Отметим, что 20 манатов из стоимости билетов для обычных пассажиров и 30 манатов для инвалидов I и II групп, детей от двух до 12 лет, студентов (летающих два раза в год) компенсируются ЗАО "Азербайджанские авиалинии" государством.

Официальный курс на 12 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей