...

В Азербайджане на инвестконкурс выставлен завод электросварочного оборудования

Бизнес Материалы 18 ноября 2014 10:55 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу 99,83 процента акций ОАО "Salyan Elektrik Qaynaq Avadanlıqları"

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу 99,83 процента акций ОАО "Salyan Elektrik Qaynaq Avadanlıqları". Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник в газете "Mülkiyyət", издаваемой ведомством.

В сообщении отмечается, что в инвестконкурсе могут принять участие физические и юридические лица Азербайджана и иностранные инвесторы.

Претенденты должны представить инвестиционную программу с предложениями по восстановлению работы предприятия, а также предложения по внесению в государственный бюджет 180 тысяч манатов. Для подтверждения серьезности намерений претендент должен представить гарантийное письмо любого банка на сумму 60 тысяч манатов.

Инвестиционная программа должна содержать предложения по закупке соответствующего оборудования, по ремонту имеющихся в наличии корпусов предприятия и строительству новых, улучшению инфраструктурного обеспечения предприятия, открытию новых рабочих мест и социальному обеспечению работников предприятия.

По данным на первое сентября 2014 года, уставный капитал ОАО "Salyan Elektrik Qaynaq Avadanlıqları" составлял 766,68 тысячи манатов, на которые было выпущено 383,3 тысячи акций при номинальной стоимости каждой в два маната. Предметом конкурса являются 382,68 тысячи акций суммарной номинальной стоимостью 765,4 тысячи манатов.

Предприятие не имеет дебиторской задолженности. Кредиторская задолженность ОАО "Salyan Elektrik Qaynaq Avadanlıqları" составляет 58,67 тысячи манатов.

Число работников ОАО " Salyan Elektrik Qaynaq Avadanlıqları" составляет четыре. В сферу деятельности предприятия входят производство и продажа электрических двигателей, генераторов, трансформаторов.

Претенденты могут получить дополнительную информацию об инвестиционном конкурсе и ознакомиться с приватизационным планом с 10:00 до 17:30 ежедневно до 17 декабря 2014 года по адресу: Баку, улица Ю.Сафарова, 50.

Документы и предложения принимаются с 10:00 до 17:30 до 17 декабря 2014 года.

Предложения будут рассматриваться конкурсной комиссией в здании Госкомитета с 11:00 19 декабря.

Официальный курс на 18 ноября составляет 0,7845 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей