...

Банк "МБА-Москва" выбран кредитором субсидируемых в России промышленных предприятий

Бизнес Материалы 20 ноября 2014 13:21 (UTC +04:00)
Банк "МБА-Москва" и министерство промышленности и торговли России подписали соглашение о взаимодействии в области финансирования и кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры.
Банк "МБА-Москва" выбран кредитором субсидируемых в России промышленных предприятий

БАКУ /Trend/ - Банк "МБА-Москва" и министерство промышленности и торговли России подписали соглашение о взаимодействии в области финансирования и кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры.

Документ был подписан в Москве в ходе встречи председателя правления Банка "МБА-Москва" Фуада Абдуллаева и первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международного банка Азербайджана (МБА), распространенном в четверг.

По итогам встречи было подписано соглашение о взаимодействии в области финансирования и кредитования субъектов промышленной деятельности, а также участников инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры. Соглашение позволит увеличить объемы финансирования и снизить стоимость кредитных ресурсов для компаний, претендующих на субсидирование в рамках государственных программ правительства РФ.

Первый замминистра Глеб Никитин положительно оценил открывающиеся возможности по предоставлению финансирования промышленных проектов на территории РФ со стороны Банка "МБА-Москва". Реализация подписанного соглашения в части кредитования субъектов промышленной деятельности, расширение географии сотрудничества Минпромторга и Банка "МБА-Москва", а также участие кредитного учреждения в финансировании внешнеторговых операций отечественных компаний будет содействовать дальнейшему развитию взаимовыгодных связей между Россией и Азербайджаном.

"Банк "МБА-Москва" OOO (генеральная лицензия Банка России № 3395) основан в 2002 году, и является дочерней структурой ОАО "Международный банк Азербайджана" - крупнейшего банка республики и Южнокавказского региона. Сегодня Банк "МБА-Москва" - универсальный банк, входит в ТОР150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений. На первое октября 2014 года активы Банка "МБА-Москва" составляют 40,8 миллиарда рублей. В настоящее время сеть банка представлена офисами в г. Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В августе 2014 года Moody's Interfax Rating Agency присвоило рейтинг Банку "МБА-Москва" по национальной шкале на уровне Baa2, в свою очередь Moody'sInvestorsService изменило прогноз рейтинга банка по международной шкале с В3 "Стабильный" до В3 "Позитивный".

Министерство промышленности и торговли РФ - федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного комплекса, а также в области развития авиационной техники, технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование внешнеторговой деятельности. Минпромторг создан 12 мая 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей