...

Группа ВТБ нацелена на участие в долгосрочных инвестпроектах в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 декабря 2014 18:38 (UTC +04:00)
Группа ВТБ намерена участвовать в долгосрочных инвестиционных проектах в Азербайджане.
Группа ВТБ нацелена на участие в долгосрочных инвестпроектах в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Группа ВТБ намерена участвовать в долгосрочных инвестиционных проектах в Азербайджане.

Об этом сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной итогам пятилетней деятельности в Азербайджане, председатель правления банка Юрий Яковлев.

"Сейчас мы ведем поиск и выбор наиболее интересных инвестиционных проектов в Азербайджане, в которых группа ВТБ могла бы участвовать. Это могут быть и промышленные объекты, проекты инфраструктурного развития, где Банк ВТБ намерен участвовать с позиции международной группы ВТБ", - сказал он.

Яковлев отметил, что ВТБ намерен поддерживать развитие альтернативных источников энергии в Азербайджане. "Мы провели ряд встреч в комиссии по альтернативной энергии министерства энергетики Азербайджана. Для нас это интересная тема. Мы считаем, что несмотря на то, что и Азербайджан, и Россия являются странами-экспортерами энергоресурсов, тем не менее мы должны думать о будущих поколениях и энергосбережении, в том числе через использование возобновляемых источников энергии. В Азербайджане в ближайшее время можно начать использование солнечной энергии. Мы обсуждаем создание или использование наработок других компаний, которые производят подобное оборудование, прежде всего это солнечные панели, связанные с обеспечением горячей водой и освещением. Мы готовы поддержать местных производителей таких панелей и давать кредиты населению на их покупку такого рода техники", - сказал он.

Яковлев также отметил, что банк рассматривает возможности сотрудничества с Азербайджанским комплексом по производству стали. "Мы также ведем активный диалог с министерством транспорта для развития сотрудничества в области модернизации железнодорожной инфраструктуры. Обсуждаем множество проектов в этой связи. Российские компании, работающие в этой области, пользуются в Азербайджане заслуженным авторитетом. Мы готовы также участвовать в модернизации морских портов, создании и использовании железнодорожного подвижного состава, в частности через крупную компанию "ВТБ Лизинг"", - добавил он.

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры "Банк ВТБ (Азербайджан)": ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". "Банк ВТБ (Азербайджан)" оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 12 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей