...

Азербайджан и Габон расширят сотрудничество в таможенной сфере

Бизнес Материалы 26 января 2015 14:06 (UTC +04:00)
Габон заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в различных сферах экономики, в том числе и таможенной.
Азербайджан и Габон расширят сотрудничество в таможенной сфере

БАКУ /Trend/ - Габон заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в различных сферах экономики, в том числе и таможенной.

Об этом сказала находящаяся с визитом в Баку министр-делегат по экономике, инвестициям и планированию Габона Мари-Жули Билого-Би-Нзендонг на встрече с председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдыном Алиевым.

По ее словам, сотрудничество между двумя странами в указанной сфере началось с визита в 2013 году в Азербайджан директора Таможенного управления Габона Мишеля Ондинга Нгуенгуе.

Затем министр-делегат проинформировала главу ГТК Азербайджана об экономическом и туристическом потенциале Габона, успехах, достигнутых страной за последние годы.

В свою очередь, глава Госкомтаможни положительно оценил визит в страну директора Таможенного управления Габона в 2013 году, в ходе которого были обсуждены многие вопросы.

Проинформировав членов делегации Габона о нагорно-карабахском конфликте, Алиев отметил, что уже более двадцати лет 20 процентов азербайджанских земель находятся под оккупацией Армении.

В ходе встречи он также рассказал о деятельности ГТК Азербайджана, который имеет статус министерства.

По его словам, Государственный таможенный комитет Азербайджана имеет свой внебюджетный финансовый фонд, средства которого, в частности, используются для повышения благосостояния сотрудников госкомитета.

Алиев также проинформировал гостей о системе, применяемой в Азербайджане для определения времени перехода контрольно-пропускных пунктов (КПП).

По его словам, презентация указанной системы пройдет в феврале в Брюсселе.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей