...

По финпоказателям Банк ВТБ (Азербайджан) один из лучших среди "дочек" - вице-президент

Бизнес Материалы 13 февраля 2015 18:26 (UTC +04:00)
Возвратный капитал ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" в 2014 году составил 15 процентов.
По финпоказателям Банк ВТБ (Азербайджан) один из лучших среди "дочек" - вице-президент

БАКУ /Trend/ - Возвратный капитал ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" в 2014 году составил 15 процентов.

Об этом в пятницу на брифинге в Баку сказал руководитель департамента дочерних компаний - старший вице-президент банка ВТБ Михаил Якунин.

По его словам, Банк ВТБ (Азербайджан) является одним из лучших банков сети зарубежных филиалов по финансовым результатам.

"Банк активно развивается, [кредитный] портфель и активы банка выросли на 40 процентов, а за последние два года объем бизнеса увеличился более чем в три раза", - сказал он.

В тоже время, добавил Якунин, чтобы активно развиваться, банку нужны длинные ресурсы [долгосрочные заимствования] в национальной валюте, которые сейчас в ограниченном размере присутствует на рынке.

В свою очередь, председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев отметил, что в прошлом году банк был самым быстрорастущим в Азербайджане.

По его словам, в настоящее время банк активно работает над расширением депозитного портфеля и продолжает расширение филиальной сети.

"За год мы открыли восемь филиалов банка в Азербайджане, что является абсолютным рекордом для страны. В этом году мы продолжим расширение, в ближайшее время планируется открыть региональный филиал в Гяндже", - сказал он.

Яковлев отметил, что банк планирует развиваться и дальше в этом темпе, однако общая макроэкономическая ситуация в России и мире вынуждает более сдержанно и консервативно подходить к данному вопросу.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding".

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 12 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Авторы: Илаха Мамедли, Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей