...

Банк ВТБ вернется к использованию рублевых продуктов на рынке Азербайджана

Бизнес Материалы 13 февраля 2015 19:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" готов вернуться к активному использованию рублевых продуктов на местном рынке.

Об этом в пятницу на брифинге сказал председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев.

"Процесс стабилизации рубля завершается. Рубль нашел свое дно и теперь начинает потихоньку расти, и при снижении ставок ресурсы будут более доступными. Думаю, что мы опять вернемся к активному использованию рублевых продуктов на местном рынке", - сказал он.

По словам Яковлева, впервые банк начал предлагать рублевые продукты клиентам (как юридическим, так и физическим лицам) в августе-сентябре 2014 года.

"К нашему удивлению, результаты были очень хорошие, и меньше чем за два месяца мы предоставили рублевых кредитов на более чем 27 миллионов долларов. Спрос на рублевые продукты в Азербайджане достаточно высокий. В первую очередь это связано с хорошими корпоративными связями азербайджанского бизнеса с Россией", - сказал председатель банка, добавив, что азербайджанский бизнес представлен во многих регионах России.

Он отметил, что страны ведут активную торговлю, к примеру, Азербайджан импортирует российскую машиностроительную продукцию. По словам Яковлева, большинство азербайджанских компаний заинтересовано, чтобы получить средства на приобретение российских товаров.

По словам Яковлева, рублевые продукты в Азербайджане стали малоконкурентными после резкого падения курса рубля и повышения ставки рефинансирования Центрального банка России в прошлом году.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding".

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 12 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей