...

Банк ВТБ видит перспективность рынка факторинга в Азербайджане

Бизнес Материалы 16 февраля 2015 14:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Группа ВТБ не исключает возможностей выхода на страховой и лизинговый рынки Азербайджана.

Об этом в понедельник на брифинге в Баку сказал руководитель департамента дочерних компаний - старший вице-президент Банка ВТБ Михаил Якунин.

По его словам, в настоящее время таких планов нет, однако, по мере развития рынков это вполне возможно.

В то же время он отметил перспективность рынка факторинга в Азербайджане.

"Группа ВТБ хорошо представлена среди финансовых компаний России. Мы сильны в сфере страхования, факторинга и лизинга, также у нас очень серьезный и мощный инвестиционный бизнес - ВТБ Капитал. Если говорить про присутствие здесь [в Азербайджане], то в частности мы активно работаем с факторингом и видим здесь достаточно серьезные перспективы в условиях тесных связей между экономиками и совместного товарооборота", - сказал он.

Как отметил, в свою очередь, председатель правления ВТБ Банка (Азербайджан) Юрий Яковлев, учитывая тесную связь азербайджанского и российского железнодорожных управлений, большое количество проектов по развитию железнодорожного сообщения, а также тот факт, что ВТБ Лизинг является одним из крупнейших игроков на российском рынке по железнодорожному транспорту и одним из крупнейших держателей вагонного и локомотивного парков, существуют перспективы выхода на лизинговый рынок Азербайджана.

При этом, говоря о страховании, он отметил, что в этом нет прямой необходимости.

"AtaHolding, который является акционером нашего банка в Азербайджане, имеет компанию, занимающуюся страхованием, и все свои потребности в страховых продуктах мы решаем через них. Для нас это очень удобно", - сказал Яковлев, добавив, что на внешних страховых рынках возможно сотрудничество между ВТБ Страхование и AtaInsurance.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding".

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 13 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей