...

"Банк ВТБ (Азербайджан)" внедрит карточные продукты для ведущих торговлю с РФ

Бизнес Материалы 17 февраля 2015 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - "Банк ВТБ (Азербайджан)" работает над созданием специальных банковских продуктов для тех, кто связан с бизнесом в России, или имеет там родственников.

Об этом сказал журналистам председатель правления банка Юрий Яковлев.

В частности, речь идет о дополнительных продуктах по пластиковым картам, которыми будет удобно пользоваться как в Азербайджане, так и России, в том числе и в российских рублях.

Кроме того, как отметил глава банка, в 2015 году планируется внедрить систему интернет-банкинга.

"У нас большие планы по созданию интернет-банкинга, который надеемся внедрить в этом году. По нашей стратегии, задумкам и тем наработкам, которые мы уже сделали, это должен быть самый передовой интернет-банкинг в Азербайджане, который позволит безопасно, эффективно и удобно работать со счетами, осуществлять переводы, платежи", - сказал он.

По словам Яковлева, данная система может быть интегрирована с российской системой банка, что позволит осуществлять платежи не только внутри Азербайджана, но и в рамках структур Банка ВТБ24 и Банка ВТБ.

"Для нас это - непростая задача как с технической точки зрения, так и с точки зрения интеграции в групповую систему, но, думаю, что мы с ней справимся. Это будет интересный продукт, который будет востребован, популярен и интересен", - сказал он.

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" является дочерним банком ОАО "Банк ВТБ". Акционеры ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)": ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "AtaHolding".

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 13 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Банк является рентабельным с 2012 года и безубыточным - с 2013 года. Активы банка по итогам 2014 года составили 288,9 миллиона манатов, депозитный портфель -16,02 миллиона манатов, в том числе вклады физических лиц- 11,4 миллиона манатов, кредитный портфель - 278,69 миллиона манатов.

Официальный курс на 17 февраля составляет 0,7853 AZN/USD.

(Авторы: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей