...

В летний период будет возобновлен прямой рейс Рига – Баку

Бизнес Материалы 22 февраля 2015 08:44 (UTC +04:00)
В летний период латвийская авиакомпания Air Baltic возобновит прямой рейс Рига - Баку - Рига.
В летний период будет возобновлен прямой рейс Рига – Баку

РИГА /Trend/ - В летний период латвийская авиакомпания Air Baltic возобновит прямой рейс Рига - Баку - Рига. Об этом сказал Trend государственный секретарь министерства сообщения Латвии Каспарс Озолиньш.

"Рейс будет осуществляться два раза в неделю с 20 мая по 7 сентября", - сказал Озолиньш.

Самолет из Риги в Баку будет отправляться в среду в 23:45 и воскресение в 21:30. Обратные рейсы из Баку в Ригу будут осуществляться в четверг в 6:30 и в понедельник в 4:20.

Рейс выполняется в сотрудничестве (код-шеринг) с азербайджанской авиакомпанией.

Согласно код-шерингу, компания, осуществляющая рейс, и ее партнеры продают места на один и тот же рейс от своего имени, поэтому у каждого перевозчика этот рейс имеет свой код и номер, свои тарифы. Фактически выполняет рейс по маршруту один самолет компании-оператора.

Это выгодно для тех пассажиров, которые хотят приобрести билет на транзитный рейс через Баку или Ригу или накапливают бонусы одной из этих авиакомпаний, сказал Озолиньш.

По словам государственного секретаря, спрос на маршрут Рига-Баку-Рига является сезонным, и реализация его в зимний период будет нерентабельной. Поэтому пока не планируется осуществление прямого рейса между Баку и Ригой круглый год. Однако авиакомпания внимательно следит за развитием рынка и может пересмотреть свои планы в случае увеличения спроса.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей