...

Минналогов Азербайджана предупредило о приближении крайних сроков представления деклараций

Бизнес Материалы 19 марта 2015 13:35 (UTC +04:00)
Срок предоставления в налоговые органы Азербайджана деклараций о налоге на прибыль, налоге на доходы, дорожном налоге и налоге на имущество истекает 31 марта.
Минналогов Азербайджана предупредило о приближении крайних сроков представления деклараций

БАКУ/Trend/ - Срок предоставления в налоговые органы Азербайджана деклараций о налоге на прибыль, налоге на доходы, дорожном налоге и налоге на имущество истекает 31 марта. Об этом говорится в сообщении министерства по налогам Азербайджана.

"До 31 марта 2015 года физические лица - резиденты и нерезиденты должны предоставить декларации о налоге на доходы и полностью завершить перечисление налогов в государственный бюджет. Это распространяется и на юридических лиц, которые должны предоставить декларации о налоге на прибыль", - говорится в сообщении министерства.

Предприятия - плательщики налога на имущество должны представить декларации по налогу на имущество, а юридические лица, во владении или использовании которых на конец 2014 года были автотранспортные средства, должны предоставить декларации о дорожном налоге и полностью оплатить налоги по ним в госбюджет.

Согласно статьям 57, 58 и 59 Налогового кодекса Азербайджана, к лицам, не представившим налоговую отчетность и справку об отсутствии налоговых обязательств, будет применена финансовая санкция в размере 40 манатов. При сокрытии части средств, путем не предоставления деклараций, будет применена финансовая санкция на сумму 50 манатов.

"За неуплату налогов в срок, установленный законом, налогоплательщик будет оштрафован в размере 0,1 процента от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки, но не более одного года", - говорится в сообщении министерства.

Общее число налогоплательщиков в Азербайджане на первое февраля 2015 года составило 616 242 человека, что на 13,1 процента больше аналогичного показателя прошлого года.

Официальный курс на 19 марта составляет 1,0486 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей